...

Повышение обороноспособности – один из приоритетов госполитики Казахстана - президент

Казахстан Материалы 6 марта 2012 18:11 (UTC +04:00)
Вопрос повышения безопасности, обороноспособности страны и обеспечения правопорядка является одним из приоритетов государственной политики Казахстана, считает президент Нурсултан Назарбаев.
Повышение обороноспособности – один из приоритетов госполитики Казахстана - президент

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend Е. Косолапова/

Вопрос повышения безопасности, обороноспособности страны и обеспечения правопорядка является одним из приоритетов государственной политики Казахстана, считает президент Нурсултан Назарбаев. С таким заявлением он выступил в ходе заседания Совета безопасности во вторник, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Назарбаева, на сегодняшний день органы власти Казахстана уделяют особое внимание этим вопросам.

"За последние несколько лет существенно увеличился объем государственного оборонного заказа, что создало необходимые условия для развития и совершенствования материально-технической базы силовых структур Казахстана", - сказал Назарбаев.

Он также отметил, что техническая оснащенность силовых госорганов должна быть адекватна условиям современных вызовов и угроз.

В этой связи необходимо эффективное использование бюджетных средств, выделяемых на реализацию гособоронзаказа, для обеспечения оптимального баланса между потребностями и экономическими возможностями страны.

Назарбаев также отметил важность наращивания доли казахстанского содержания в оборонном заказе, так как это обеспечивает новые рабочие места для граждан страны, рост налогооблагаемой базы и в целом индустриально-инновационное развитие Казахстана.

По итогам заседания глава государства дал соответствующие поручения правительству и другим заинтересованным госорганам. Контроль за их исполнением возложен на секретариат Совета безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей