...

Спикер парламента Казахстана избран председателем Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС

Казахстан Материалы 17 апреля 2014 17:51 (UTC +04:00)
Спикер мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана Кабибулла Джакупов избран председателем Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества (МПА ЕврАзЭС)
Спикер парламента Казахстана избран председателем Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС

Спикер мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана Кабибулла Джакупов избран председателем Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества (МПА ЕврАзЭС), передает в четверг ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу палаты.

Предшественником Джакупова на этом посту был прежний председатель мажилиса Казахстана Нурлан Нигматулин, избранный в апреле 2013 года.

"Казахстан внес большой вклад в развитие организации, что отразилось и на повышении ее авторитета. С учетом этого наша страна два срока подряд председательствует в МПА ЕврАзЭС", - отмечается в сообщении.

На состоявшееся пленарное заседание были вынесены вопросы по гармонизации национального законодательства государств-членов ЕврАзЭС в социальной сфере, экологии и промышленной безопасности, регулирования порядка пребывания иностранных граждан на территории государств-членов ЕврАзЭС.

Тэги:
Лента

Лента новостей