...

Казахстан открыл посольство во Вьетнаме

Казахстан Материалы 9 июня 2014 14:58 (UTC +04:00)
Казахстан открыл свое посольство во Вьетнаме
Казахстан открыл посольство во Вьетнаме

Казахстан, Астана, 9 июня /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстан открыл свое посольство во Вьетнаме, говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что в связи с открытием посольства в Ханое состоялась встреча посла Казахстана в во Вьетнаме Бекетжана Жумаханова с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Вьетнама Фам Бинь Минем.

"Стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего и многостороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Была выражена обоюдная заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества в различных сферах, представляющих взаимный интерес. Кроме того, была отмечена схожесть позиций двух стран по многим вопросам международной повестки дня", - говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, в связи с открытием посольства Казахстана во Вьетнаме, глава внешнеполитического ведомства этой страны отметил широкие перспективы развития торгово-экономического сотрудничества, а также взаимодействия по вопросам создания Вьетнамом зоны свободной торговли с Таможенным союзом.

Согласно сообщению, в ходе встречи Жумаханов передал Фам Бинь Миню личное послание министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова о выдвижении кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета безопасности ООН на 2017-2018 годы.

Тэги:
Лента

Лента новостей