...

Выборы депутатов Сената в Казахстане проходят без нарушений - ЦИК Азербайджана

Казахстан Материалы 1 октября 2014 16:17 (UTC +04:00)
Представители ЦИК Азербайджана отмечают, что выборы депутатов Сената (верхней палаты Парламента) Казахстана проходят без каких-либо нарушений
Выборы депутатов Сената в Казахстане проходят без нарушений - ЦИК Азербайджана

Представители ЦИК Азербайджана отмечают, что выборы депутатов Сената (верхней палаты Парламента) Казахстана проходят без каких-либо нарушений, сообщает Казинформ.

"Мы стали свидетелями открытого, прозрачного и демократического процесса проведения выборов. Я могу с уверенностью сказать, что мы не заметили ни одного нарушения, которые могли бы повлиять на результаты выборов. Поэтому я только могу поздравить народ Казахстана и организаторов выборов с успешным их проведением", - сказал заместитель председателя ЦИК Азербайджана Натик Мамедов.

Выборы депутатов Сената Парламента РК проходят в Казахстане каждые 3 года. Из каждого региона, а также Астаны и Алматы, избираются по одному кандидату.

В Казахстане Сенат Парламента состоит из 47 депутатов, при этом 32 сенатора избираются на собрании выборщиков - депутатов маслихатов всех уровней. В общей сложности каждые три года избираются по 16 депутатов в Сенат. 15 сенаторов назначает Глава государства с учетом необходимости обеспечения представительства в верхней палате Парламента РК национально-культурных и иных значимых интересов общества.
Срок полномочий депутатов Сената - 6 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей