...

Казахстанская компания начала транспортировку нефтеналивных грузов из Туркменистана

Казахстан Материалы 6 января 2015 16:33 (UTC +04:00)
С января 2015 года танкера казахстанской Национальной морской судоходной компании «Казмортрансфлот» начали транспортировку нефтеналивных грузов из портов Туркменистана
Казахстанская компания начала транспортировку нефтеналивных грузов из Туркменистана

БАКУ /Trend/ - С января 2015 года танкера казахстанской Национальной морской судоходной компании "Казмортрансфлот" начали транспортировку нефтеналивных грузов из портов Туркменистана, сообщила компания во вторник.

"Транспортировку планируется осуществлять танкерами "Алматы" и "Актобе" в направлении портов Махачкала (Россия) и Баку (Азербайджан). В течение 2015 года порты Туркменистана станут основными пунктами погрузки для двух указанных танкеров", - сказано в сообщении.

Танкер "Актобе" был пришвартован под погрузку сырой нефти в порту Аладжа первого января 2015 года.

По информации "Казмортрансфлота", транспортировка нефти из портов Туркменистана стала возможна благодаря проводимой компанией стратегии на дальнейшую диверсификацию бизнеса. Ранее танкера КМТФ перевозили нефтеналивные грузы в основном из порта Актау.

"Решение о переводе танкеров на другие маршруты принято в условиях постепенного снижения отгрузок нефти из порта Актау по причине переориентации объемов казахстанской нефти на трубопроводные маршруты", - сказано в сообщении.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей