...

В Кызылординской области Казахстана построят керамический завод

Казахстан Материалы 6 декабря 2018 09:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В рамках международного форума Baikonyr Invest в казахстанском городе Кызылорда подписано соглашение с турецким партнером о строительстве завода по выпуску керамической плитки, передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

Соглашение было подписано на пленарном заседании форума заместителем акима Кызылординской области Евгением Кимом и председателем совета директоров ТОО «Rino Asia» Догу Гокханом Эфе.

Проект строительства завода по выпуску керамической плитки в Кызылординской области рассчитан на 2019-2021 годы. Мощность производства - 21 миллион квадратных метров керамической плитки и керамогранита.

«Это очень большой проект. Все вопросы решены, выделен земельный участок. В будущем этот завод покроет потребность в керамической плитке во всем Казахстане», - сообщил Ким.

Отметим, что в настоящее время инвестор ведет переговоры с поставщиком оборудования. Разработан технический план размещения производственного оборудования и выделен земельный участок площадью 100 гектаров. Готовятся документы для включения в карту индустриализации и заключения инвестиционного контракта, и ведутся лабораторные работы по анализу химического состава сырья.

Тэги:
Лента

Лента новостей