...

ForteBank покупает все акции другого казахстанского банка

Казахстан Материалы 14 декабря 2018 12:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанский «ForteBank» покупает 100 процентов акций «Банка Kassa Nova», принадлежащих компании «Nova Лизинг», передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

Председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили пояснил, что таким образом будут консолидированы банковские активы группы. Клиенты обоих банков получают доступ к продуктовым и технологическим решениям.

«Банки будут работать над дальнейшим улучшением синергии и эффективности своих ресурсов», - отметил Андроникашвили.

Закрытие сделки ожидается сразу после получения разрешений Национального банка Казахстана и кредиторов. По словам председателя правления АО «Банк Kassa Nova» Шолпан Нурумбетовой, эта сделка соответствует стратегии по развитию бизнеса.

«Предстоящая сделка даст импульс к росту бизнеса и доходности Kassa Nova. Мы уверены, что наша клиентская база не только сохранится, но и увеличится за счет усиления позиции Kassa Nova на рынке Казахстана, благодаря доступу к технологиям ForteBank», — добавила Нурумбетова.

«Банк Kassa Nova» будет работать как полноценный дочерний банк, и исполнять свои обязательства перед вкладчиками, кредиторами и инвесторами.

Тэги:
Лента

Лента новостей