...

В Бишкеке состоится международная конференция по вопросам репродуктивного здоровья

Кыргызстан Материалы 3 марта 2009 22:35 (UTC +04:00)

Кыргызыстан, Бишкек, 3 марта /корр. Trend Р.Мешадигасанлы/ 4 марта в Бишкеке в конференц-зале ВЕФА-Центра состоится Международная  конференция  "Актуальные вопросы репродуктивного здоровья от Адриатики до Китая". Об этом корреспонденту Trend во вторник сообщила директор центра репродукции человека при МЗ КР, Айгуль Кангельдиева.
По словам Кангельдиевой, организаторами   конференции  выступили Турецкий фонд экономических и стратегических  Исследований - YISAV и Общественное объединение акушеров-гинекологов и перинатологов Кыргызской  Республики "Мать и Дитя",  при  поддержке Министерства здравоохранения  и  Министерства иностранных дел КР.
На конференцию приглашены более 120  участников,  в том числе  врачи со всех регионов республики, научные деятели в области акушерства и гинекологии, а также  преподаватели медицинских ВУЗов.
Конференция посвящена актуальным проблемам и перспективам развития      репродуктивной  медицины, а именно: высоким технологиям в диагностике и  лечении  бесплодия в браке,  невынашивания беременности,  критических  случаев в  акушерстве и гинекологии, а  также  фетальным   диагностическим и инвазивным процедурам. Подобная конференция с привлечением ведущих ученых и практиков Евроазиатского региона в Бишкеке  проводится  впервые.
Целью конференции является  не только обмен  научными достижениями и практическим опытом зарубежных и отечественных  специалистов, но и  создание    "Евроазиатской ассоциации по репродуктивному здоровью".

Лента

Лента новостей