...

Спецслужбы Киргизии предупреждают о намерении террористов дестабилизировать обстановку

Кыргызстан Материалы 15 декабря 2010 11:57 (UTC +04:00)
Террористические организации планируют дестабилизировать обстановку в Киргизии, заявил сегодня на пресс-конференции глава государственной службы национальной безопасности Кенешбек Душебаев.
Спецслужбы Киргизии предупреждают о намерении террористов дестабилизировать обстановку

Террористические организации планируют дестабилизировать обстановку в Киргизии, заявил сегодня на пресс-конференции глава государственной службы национальной безопасности Кенешбек Душебаев, пишет РИА Новости.

Об этом, по словам Душебаева, свидетельствуют факты задержания членов подпольной террористической организации, действующей на территории республики.

"В ходе их задержания изъяты взрывчатые вещества, самодельные взрывные устройства и литература экстремистского содержания", - заявил Душебаев.

Также глава ГСНБ рассказал журналистам, что террористические организации, по информации спецслужб, планировали провести серию терактов на юге республики. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят масштабную работу по предотвращению возможных терактов на юге и делают все возможное, чтобы не допустить дестабилизацию обстановки в стране.

Седьмого апреля 2010 года толпа митингующих захватила здание правительства Киргизии, власть в стране перешла в руки временного коалиционного правительства, состоящего из лидеров оппозиционных партий. Бывший президент Курманбек Бакиев, а также его родственники и приближенные покинули страну. Затем в стране на референдуме была принята новая конституция, 10 октября прошли выборы в парламент, а 30 ноября заявлено о создании парламентской коалиции большинства, которая сформирует правительство.

Лента

Лента новостей