...

Кыргызстан и Россия подписали соглашение о реадмиссии

Кыргызстан Материалы 11 октября 2012 13:41 (UTC +04:00)
Руководитель федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС) Константин Ромодановский и министр внутренних дел Кыргызской Республики Зарылбек Рысалиев подписали соглашение между странами «О реадмиссии и исполнительного протокола о порядке ее реализации». Передает корреспондент КирТАГ из госрезиденции «Ала-Арча» в четверг.
Кыргызстан и Россия подписали соглашение о реадмиссии

Руководитель федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС) Константин Ромодановский и министр внутренних дел Кыргызской Республики Зарылбек Рысалиев подписали соглашение между странами "О реадмиссии и исполнительного протокола о порядке ее реализации". Передает корреспондент КирТАГ из госрезиденции "Ала-Арча" в четверг.

Как пояснил К. Ромодановский, согласно подписанному соглашению, финансовые затраты при запросе реадмиссии берет на себя запрашивающая сторона.

"Например, если Россия запросит реадмиссию, все затраты она должна взять на себя. То же самое и со странами Евросоюза", - сказал руководитель ФМС РФ.

По его словам, некоторые пункты соглашения могут быть изменены после вступления КР в Таможенный союз.

"Безусловно, появятся какие-нибудь нюансы, ведь возникнет единое пространство. Барьеров становится меньше. Сейчас с белорусской стороной возникают такие вопросы, однако они решаются", - отметил К. Ромодановский.

Реадмиссия - это возращение нелегальных иммигрантов, проникших на территорию одной страны с территории другой. Основная цель соглашения по реадмиссии состоит в том, чтобы на взаимной основе наладить сотрудничество по возращению нелегальных эмигрантов в страну их проживания.

Тэги:
Лента

Лента новостей