...

В Таджикском городе Хорог проходит митинг

Таджикистан Материалы 22 августа 2012 14:20 (UTC +04:00)
Более трех тысяч жителей Таджикского города Хорог вышли на площадь «Вахдат» («Едиство»), которая расположена у здания городской мэрии, передает таджикская служба Радио Свободная Европа/Радио Свобода.
В Таджикском городе Хорог проходит митинг

Более трех тысяч жителей Таджикского города Хорог вышли на площадь "Вахдат" ("Едиство"), которая расположена у здания городской мэрии, передает таджикская служба Радио Свободная Европа/Радио Свобода.

По данным радиостанции, люди принесли с собой тело одного из неформальных лидеров Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Имомназара Имомназарова, убитого в среду утром в результате нападения на его дом неизвестными лицами. По факту нападения возбуждено уголовное дело, ведется следствие, пишет CA-News.

По мнению собравшихся, убийство неформального лидера ставит под вопрос гарантии их безопасности. Они утверждают, что правоохранительным органам было сдано все имеющееся оружие.

По данным радиостанции, в среду утром часть протестующих вышла на улицы города, которые устроили погромы в здании областной администрации. Правоохранительные органы вынуждены были открыть огонь в воздух. Сообщается, что в результате этих погромов пострадал один человек.

Официальные власти не подтверждают эту информацию.

Лента

Лента новостей