...

В Туркменистане подготовлена нацстратегия по изменению климата

Туркменистан Материалы 27 марта 2012 10:23 (UTC +04:00)
В Туркменистане подготовлен масштабный документ - Национальная стратегия по изменению климата, сообщают во вторник местные СМИ.
В Туркменистане подготовлена нацстратегия по изменению климата

Туркменистан, Ашхабад, 27 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

В Туркменистане подготовлен масштабный документ
- Национальная стратегия по изменению климата, сообщают во вторник местные СМИ.

"Данную стратегию после ее принятия мы готовы представить в соответствующих структурах ООН в качестве вклада в нашу общую работу", - пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

Особое внимание Туркменистан уделяет эффективному сотрудничеству со странами Центральной Азии по всему спектру экологических проблем в целом, и по вопросам изменения климата, в частности. Решениями Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию (МКУР) стран Центральной Азии, принятыми в июне 2007 и ноябре 2008 годов, на Туркменистан была возложена координация деятельности государств региона по вопросам изменения климата.

"Для этого Туркменистан предлагает создать в сотрудничестве с ООН специализированную структуру - Региональный центр по решению проблем, связанных с изменением климата. Штаб-квартиру такого центра целесообразно открыть в Ашхабаде. Готовы предоставить для его работы всю необходимую инфраструктуру", - пишет газета "Ватан".

Лента

Лента новостей