...

Посол Великобритании завершает миссию в Туркменистане

Туркменистан Материалы 22 августа 2016 12:57 (UTC +04:00)
В МИД Туркменистана состоялась встреча с послом Великобритании Санджаем Вадвани Оби, завершающим дипломатическую деятельность в стране
Посол Великобритании завершает миссию в Туркменистане

АШХАБАД /Trend/ - В МИД Туркменистана состоялась встреча с послом Великобритании Санджаем Вадвани Оби, завершающим дипломатическую деятельность в стране, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства, распространенном в понедельник.

Стороны отметили высокий уровень политического сотрудничества двух стран. Было подчеркнуто, что всемерному укреплению конструктивного межгосударственного диалога способствуют двусторонние политические консультации, проводимые на регулярной основе.

Внимание сторон, в частности было уделено вопросам дальнейшего развития энергетического сотрудничества.

В последние годы британские компании участвовали в Туркменистане в реализации ряда крупных инвестиционных проектов, в том числе в областях разведки и освоения нефтегазовых месторождений, наращивания газоэкспортного потенциала страны.

В июне две страны подписали в Ашхабаде межправительственную конвенцию об устранении двойного налогообложения и предотвращении фискального уклонения в отношении налогов на доход и от прироста стоимости капитала.  

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)
 

Тэги:
Лента

Лента новостей