...

В МИД Узбекистана состоялась встреча с послом по особым поручениям госдепа США

Узбекистан Материалы 16 июля 2011 10:45 (UTC +04:00)
Руководство министерства иностранных дел Узбекистана обсудило вопросы сотрудничества, представляющие взаимный интерес, с послом по особым поручениям госдепартамента США по вопросам женщин Мелани Вервир, находящейся с визитом в Ташкенте
В МИД Узбекистана состоялась встреча с послом по особым поручениям госдепа США

Узбекистан, Ташкент, 16 июля /корр. Trend Д. Азизов/

Руководство министерства иностранных дел Узбекистана обсудило вопросы сотрудничества, представляющие взаимный интерес, с послом по особым поручениям госдепартамента США по вопросам женщин Мелани Вервир, находящейся с визитом в Ташкенте, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.

Цель трехдневного визита представителя госдепа США - знакомство с общественно-политическими изменениями в Узбекистане, ролью женщин в укреплении основ гражданского общества в стране, а также обсуждение и поиск новых путей сотрудничества.

В ходе встречи отмечалось, что обе стороны имеют возможность продолжить совместное движение по пути конструктивного и взаимовыгодного партнерства и заинтересованы в установлении более глубоких, разносторонних и надежных связей.

Вервир сообщила, что хорошо знакома с положениями концепции углубления демократических реформ, обнародованной президентом Каримовым в ноябре прошлого года, подтверждающими стремление Узбекистана двигаться по пути реформ и демократизации.

В ходе обмена мнениями по актуальным международным и региональным темам Вервир отметила положительный опыт Узбекистана в содействии внутриафганскому примирению.

Во встрече в МИД принял участие посол США Джордж Крол.

В рамках пребывания представителя госдепартамента США в Узбекистане намечены ее встречи и переговоры в офисе уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека, в комитете Сената по законодательству и судебно-правовым вопросам, в совете Федерации профессиональных союзов и Комитете женщин Узбекистана.

Лента

Лента новостей