...

Роухани призвал Россию к диалогу после выхода США из ядерной сделки

Ядерная программа Материалы 9 июня 2018 12:30 (UTC +04:00)
Россия и Иран должны наладить более серьезный диалог в отношении одностороннего выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе
Роухани призвал Россию к диалогу после выхода США из ядерной сделки

Россия и Иран должны наладить более серьезный диалог в отношении одностороннего выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, считает президент Ирана Хасан Роухани, передает РИА Новости.

"Что касается незаконного выхода США из этих соглашений, тут требуется более серьезный и более важный диалог между нашими странами", — сказал он в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава Ирана подчеркнул, что Российская Федерация сыграла "очень важную и конструктивную роль" в исполнении ядерных соглашений.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе, достигнутого "шестеркой" международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году. Трамп сообщил о восстановлении всех санкций против Ирана, в том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном.

Тэги:
Лента

Лента новостей