...

В ближайшее время скорость интернета в Иране будет увеличена – министр

Политика Материалы 29 августа 2013 09:26 (UTC +04:00)
Иран увеличит свой интернет-трафик на 25 гигабит в секунду и доведет его до 97 гигабит в секунду в ближайшее время
В ближайшее время скорость интернета в Иране будет увеличена – министр

Азербайджан, Баку, 28 августа /корр. Trend Э. Таривердиева/

Иран увеличит свой интернет-трафик на 25 гигабит в секунду и доведет его до 97 гигабит в секунду в ближайшее время, сказал министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Махмуд Ваези, сообщает иранский государственный телеканал IRINN.

Согласно сообщению, Ваези также обвинил интернет-провайдеров Ирана в том, что они привлекают больше пользователей, чем позволяет их потенциал, что в конечном итоге приводит к падению скорости интернета в стране.

Национальная информационная сеть или "национальный интернет" должны быть завершены как можно скорее, сказал министр, добавив, что сеть решит проблему Ирана со скоростью интернета.

"Национальный интранет должен быть содержательным и реагировать на все потребности людей, которые ищут информацию", - добавил он.

Более 45 миллионов человек использует интернет в Иране, согласно информации Национального центра развития интернета.

Начиная с 2005 года, Иран занимается разработкой "национального интранета", чтобы улучшить контроль за его содержанием, а также за скоростью.

Проект интранета должен быть завершен в скором времени. Эта сеть будет отделена от остальной части интернета, в частности для домашнего использования.

Тэги:
Лента

Лента новостей