...

Переговоры по ядерной программе Ирана начались с двусторонних встреч

Политика Материалы 16 октября 2014 12:28 (UTC +04:00)
Восьмой раунд переговоров "шестерки" и Тегерана по соглашению об иранской ядерной программе начался в Вене с ряда двусторонних встреч политдиректоров
Переговоры по ядерной программе Ирана начались с двусторонних встреч

Восьмой раунд переговоров "шестерки" и Тегерана по соглашению об иранской ядерной программе начался в Вене с ряда двусторонних встреч политдиректоров, передает РИА Новости.

В отель "Кобург", традиционное место проведения переговоров по ядерному досье Ирана, уже прибыли делегации Великобритании, России, Франции, США.

График двусторонних встреч, как и график нынешних консультаций в Вене в целом, не разглашается, однако источники в делегации Ирана сообщили РИА Новости, что днем в четверг состоятся два пленарных заседания делегаций "шестерки" и Тегерана, а также главы внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон, координирующего ход переговоров. Первое заседание начнется в 11:00.

Госсекретарь США Джон Кэрри, присутствовавший накануне трехсторонних консультаций ЕС-Иран-США, покинул Вену ориентировочно в шесть утра по местному времени. Переговоры с его коллегами из Ирана и ЕС накануне продолжились около семи часов.

Тэги:
Лента

Лента новостей