...

Иран за два дня отгрузил с нефтеналивных терминалов более 7 млн баррелей нефти

Политика Материалы 17 февраля 2016 19:41 (UTC +04:00)
Иран отгрузил со своих нефтеналивных терминалов в Персидском заливе более 7,1 млн баррелей нефти в течение 48 часов
Иран за два дня отгрузил с нефтеналивных терминалов более 7 млн баррелей нефти

Иран отгрузил со своих нефтеналивных терминалов в Персидском заливе более 7,1 млн баррелей нефти в течение 48 часов, сообщил гендиректор Национальной иранской компании нефтеналивных терминалов Пируз Мусави, передает ТАСС.

"Иран совершил отгрузку более 7,1 млн баррелей нефти в течение 48 часов, поставив своеобразный рекорд", - приводит слова чиновника агентство "ИРНА".

Он также сообщил, что 25-30% увеличения экспорта иранской нефти приходится на традиционных импортеров в Азии и на Дальнем Востоке. Остальной прирост экспортных объемов идет на европейский покупателей и новых партнеров.

"После обновления, модернизации и реконструкции инфраструктуры терминалов компания в состоянии производить загрузку одновременно девяти нефтеналивных танкеров", - подчеркнул Мусави.

По его словам, с отменой санкций в отношении страхования морских перевозок Национальная иранская танкерная компания, крупнейшая в регионе Ближнего Востока, также уже готовится к транспортировке нефти в Европу.

Ранее первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири сообщил, что экспорт нефти Ирана увеличился после отмены санкций с одного миллиона баррелей в январе до 1,3 миллиона баррелей в сутки в настоящее время, "а в марте он составит уже 1,5 миллиона".

Тэги:
Лента

Лента новостей