...

Иран вошел в топ-20 стран по числу туристов, посетивших Россию

Политика Материалы 12 августа 2016 15:06 (UTC +04:00)
Иран по итогам 2015 года впервые вошел в топ-20 стран по количеству туристов, посетивших Россию, при этом ожидается, что в нынешнем году рекорд по количеству иранских туристов, посетивших РФ будет побит
Иран вошел в топ-20 стран по числу туристов, посетивших Россию

Иран по итогам 2015 года впервые вошел в топ-20 стран по количеству туристов, посетивших Россию, при этом ожидается, что в нынешнем году рекорд по количеству иранских туристов, посетивших РФ будет побит, заявил в пятницу в интервью РИА Новости посол России в Иране Леван Джагарян.

"В прошлом году российские диппредставительства в Иране выдали около 35 тысяч виз иранским гражданам, большинство из которых были туристическими. Кроме того, Иран впервые вошел в топ-20 стран по количеству туристов, посетивших Россию", - сказал Джагарян.

Он напомнил, что на данный момент иранские авиакомпании осуществляют чартерные рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Сочи, а в конце июля был также запущен регулярный рейс по маршруту Тегеран-Астрахань.

"Все это позволяет нам уже сейчас говорить о том, что прошлогодний рекорд по количеству иранских туристов, посетивших Россию, будет побит", - сказал Джагарян.

При этом, по словам посла, количество российских туристов, посещающих Иран пока невелико.

"Могу лично порекомендовать посетить такие города как Исфахан, Шираз и Йязд, известные сохранившимися в хорошем состоянии памятниками древней персидской цивилизации. Наряду с этим все популярнее среди наших граждан становится и горнолыжный туризм в Иране", - добавил дипломат.

Тэги:
Лента

Лента новостей