...

Президентом ВР может стать глава департамента разведки и добычи Тони Хейворт

Политика Материалы 25 июля 2006 12:40 (UTC +04:00)

The Financial Times считает, что с высокой долей вероятности президентом ВР может стать глава департамента разведки и добычи Тони Хейворт, передает Trend . Его нынешняя должность лучше всего отвечает самой актуальной задаче компании - увеличению объема производства.

Общий список претендентов не так велик. Известно, что в него входят заместитель Хейворта Эндрю Инглис, руководитель по безопасности и охране окружающей среды ВР Айэйн Канн, директор по переработке и сбыту Джон Манцони, а также глава российской ТHК-BP Роберт Дадли. Сам лорд Браун собирается рекомендовать преемника из менеджмента компании.

Стоит отметить, что руководство компании пока само не может решить, каково будет решение. Последние 13 лет компанией руководил лорд Браун, который вывел ее на новый уровень.

По данным Reuters, чистая прибыль от стоимости возмещения запасов BP выросла во II квартале на 23% и достигла рекордных 6,118 млрд. долларов благодаря увеличению цен на нефть, компенсировавшему сокращение добычи.

За исключением единовременных выплат прибыль от стоимости возмещения запасов составила за отчетный период $6,112 млрд. против $5,81 млрд. во втором квартале 2005 года.

Лента

Лента новостей