Вопрос:
Уважаемый господин Шнеер,Я 1974 года раждения и не служил в рядах вооруженных сил Азербайджана. Но у меня на руках военный билет, так как я окончил ВУЗ. Мне осталось ждать ешё 2 года, чтобы меня каждый год не вызывали в военкомат. Но я слышал что, вышел закон или выйдет - у кого двое детей не должны призывать. Прошу внести ясность. Спасибо, Азер.
Ответ:
Отсрочка от призыва на действительную военную службу по семейным обстоятельствам предоставляется призывникам, имеющим на иждивении следующих лиц:
1) отца или мать, являющихся инвалидами первой группы, при отсутствии других детей, которых они обязаны содержать, независимо от совместного или раздельного проживания с ними.
2) жену, имеющую трех или более детей, родившихся до призыва на военную службу, или являющуюся инвалидом первой или второй группы;
3) мать, имеющую трех или более детей до восьми лет;
4) брата или сестру до 18 лет или старше 18 лет, но являющихся инвалидами первой группы, при отсутствии других лиц, способных их содержать.
В других случаях отсрочка от призыва не предоставляется.
Будет ли дополнен в ближайшее время вышеназванный список, мне неизвестно