...

Азербайджанский писатель откликнулся на контакты с НЛО

Культура Материалы 30 января 2009 10:00 (UTC +04:00)
Азербайджанский писатель откликнулся на контакты с НЛО

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Своей новой книгой "Двойной ноктюрн" азербайджанский писатель-фантаст Александр Хакимов решил откликнуться на факт зачастивших в Азербайджан НЛО.

"Я общаюсь с разными уфологами, и те рассказывают, что в последнее время участились случаи появления НЛО над Азербайджаном в целом и Каспием в частности, - сказал Trend Life Хакимов. - Своей книгой я как бы хочу откликнуться на это явление, которое не оставляет меня равнодушным".

"Двойной ноктюрн" - это уже третья книга Хакимова, но в отличие от предыдущих - это не цельное произведение, а сборник из нескольких рассказов, повестей и киносценариев, написанных в разное время.

Сквозь все произведения сборника проходит одна тема - контакты с НЛО. Это старая тема, неоднократно используемая писателями, учеными, но, по словам Хакимова, он в своей книге решил взглянуть на эту тему под новым углом зрения. В "Двойном ноктюрне" есть и патетические, и юмористические, и трагикомические произведения.

Хакимов является членом Союзов писателей и журналистов Азербайджана. Он действительный член Семинара писателей-фантастов под руководством Бориса Стругацкого (Санкт-Петербург).

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей