...

Мы во дворе гордились тем, что нашим соседом был Рамиз Гейдар – народный артист Рустам Ибрагимбеков

Культура Материалы 30 января 2009 18:09 (UTC +04:00)
Мы во дворе гордились тем, что нашим соседом был Рамиз Гейдар – народный артист Рустам Ибрагимбеков

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Народный артист Азербайджана, известный кинодраматург Рустам Ибрагимбеков очень гордился своим соседством с отмечающим в эти дни 75-летие поэтом и драматургом Рамизом Гейдаром с которым вырос в одном дворе.

"Когда мы узнали, что Рамиз уехал в Москву и поступил там в Литературный институт, то очень гордились, что он вырос вместе с нами", - сказал в пятницу, как передает Trend Life Ибрагимбеков на вечере к юбилею Гейдара в Союзе кинематографистов.

Гейдар был первым в Азербайджане человеком, который защитил кандидатскую диссертацию, связанную с кино. Она называлась "Азербайджанская литература и современное азербайджанское кино".

"Для меня большое счастье работать для народа даже сейчас, когда мне исполнилось столько лет, - сказал Trend Life Гейдар. Не смотря ни на что, я продолжаю свою деятельность и в ближайшее время представлю к защите докторскую работу также связанную с кинематографией".

Поэту, драматургу, ученому Гейдару жить в постоянной работе помогает поэзия, которая, как он сказал, придает ему вдохновение. В конце прошлого года юбилей Гейдара также был отмечен в Театре песни им. Рашида Бейбутова.

Лента

Лента новостей