...

Черногорию на "Евровидении" в Баку представит неординарный Рэмбо

Культура Материалы 12 декабря 2011 16:38 (UTC +04:00)
Черногорию на "Евровидении" в Баку представит неординарный Рэмбо
Черногорию на "Евровидении" в Баку представит неординарный Рэмбо

Азербайджан, Баку, 12 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Черногорию на "Евровидении 2012" в Баку представит Рэмбо Амадеус, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса.

Рэмбо Амадеус - это псевдоним, его настоящее имя Антоние Пушич. Он родился в Черногории, живёт в Сербии и считается одной из наиболее заметных в музыке фигур из бывшей Югославии. В творчестве Рэмбо Амадеуса густо переплетаются жанры из фанка, трип-хопа, эйсид-джаза и сатирических текстов. На концертах Амадеуса публика сходит с ума. Дело не только в названиях ("Хипишизик-метафизик", "Биология, нейрофизиология", "Холестерол и рок-н-ролл" и многозначительная пьеса "Onano Nano Grand Waltz Blues"), сколько в самой манере подачи: Амадеус и его сайдмены (включая периодически прорезающиеся девичьи подпевки) устраивают настоящий театр, разговаривая на разные голоса, нарочито артикулируя и расставляя акценты, переходя от собственно пения к презрительному гангстерскому пережёвыванию.

Амадеус ведёт свою дискографию аж с 1988 года, причём стилистика его меняется мало: есть диск с названием "Микроорганизмы", а есть и "Don't Happy, Be Worry". На обложках чередуются Че Гевара, Микки Маус, Брюс Ли и "Титаник".

Лента

Лента новостей