...

"Чумачечая весна" в Баку, или "Маша и медведь" по-азербайджански (фотосессия)

Культура Материалы 19 марта 2012 13:07 (UTC +04:00)
"Чумачечая весна" в Баку, или "Маша и медведь" по-азербайджански (фотосессия)
"Чумачечая весна" в Баку, или "Маша и медведь" по-азербайджански (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанский государственный русский драматический театр имени Самеда Вургуна вновь радует детей своими представлениями. На этот раз, в дни весенних школьных каникул и праздника Новруз - с 17 по 25 марта, коллектив представляет спектакль "Маша и медведь", сообщает Trend Life.

Красочный музыкальный спектакль, представленный в виде своеобразного микса сказок "Маша и медведь", "Красная шапочка" и "Ну, погоди", был с интересом воспринят не только самыми маленькими зрителями, но и их родителями. После спектакля малыши так и рвались на сцену, чтобы одарить актеров цветами и сфотографироваться, прикоснуться к их костюмам героев и почувствовать себя в сказочном мире вместе с Машей и ее Бабушкой, Медведем и Медведицей, Волком и Зайцем, Шишкой и Мухомором.

В спектакле было множество танцев под популярные хиты с переработанными словами, среди которых во время исполнения композиции Потапа и Насти Каменских "Чумачечая весна" дети танцевали на своих местах вместе с героями спектакля.

Режиссер-постановщик спектакля - главный режиссер театра, народный артист Азербайджана Александр Шаровский. В спектакле заняты: Мария Дубовицкая, Натаван Гаджиева, Милана Мардаханова, Ярослав Трифонов, Мурад Мамедов, Олег Амирбеков, Надир Абдулрагимбеков, Инна Имранова, Фатима Алиева, Заур Терегулов, Галина Гусева, Людмила Сапрыкина.

Билеты на представления, как всегда, были раскуплены заранее.

Фото Вугар Иманов

Лента

Лента новостей