...

Хорватская участница "Евровидения 2012" Нина Бадрич презентовала клип (видео)

Культура Материалы 19 марта 2012 15:10 (UTC +04:00)
Хорватская участница "Евровидения 2012" Нина Бадрич презентовала клип (видео)
Хорватская участница "Евровидения 2012" Нина Бадрич презентовала клип (видео)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Хорватская участница "Евровидения 2012" Нина Бадрич (Nina Badric) презентовала клип на композицию "Nebo" (Небеса), сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса.

Нина Бадрич родилась в Загребе. С раннего детства Нина Бадрич занималась музыкой. Девятилетней девочкой она пришла в детский коллектив "Zvjezdice" (Звездочки) с которым выступала не только в Хорватии, но и в других странах. В 1995 году Нина Бадрич записывает первый сольный альбом "Godine nestvarne" с которого начинается головокружительный успех певицы. Затем следует череда успешных выступлений и побед на различных музыкальных фестивалях Хорватии и записи новых альбомов. Она удачно сочетает в своём музыкальном стиле такие жанры как R'n'B, рок, поп и соул. Альбомы певицы неоднократно попадали на верхние строчки национальных чартов. Сегодня Нину Бадрич можно по праву назвать одной из известных поп-див Хорватии, а ее популярность простирается даже за пределами страны. Певица очень популярна в Сербии, Боснии и Герцеговине, Черногории и Словении. Кстати, перед тем как начать свою карьеру на эстрадной сцене, она работала кассиром банка. Ранее певица трижды принимала участие на конкурсных национальных отборах.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Тэги:
Лента

Лента новостей