...

Пространство Современного Искусства "YARAT!" представило проект "Внутренний город" (ФОТО)

Культура Материалы 29 октября 2013 13:31 (UTC +04:00)
В галерее "Натаван" в Баку открылась совместная выставка участников мастер-класса по документальной фотографии под руководством Оксаны Юшко и Артура Бондаря
Пространство Современного Искусства "YARAT!" представило проект "Внутренний город" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 октября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В галерее "Натаван" в Баку открылась совместная выставка участников мастер-класса по документальной фотографии под руководством Оксаны Юшко и Артура Бондаря, сообщает Trend Life.

Проект задуман и реализован в рамках образовательной программы "YARAT!" при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана и "Bank Technique".

В мероприятии приняли участие видные общественные деятели, известные деятели культуры и искусства.

Выставка стала итогом недельного мастер-класса, который провели в Баку российские фотографы Оксана Юшко и Артур Бондарь, чья профессиональная биография включает сотрудничество с ведущими мировыми информационными агентствами и изданиями, в том числе "Washington Post", "Le Monde", "Financial Times", "Guradian", "Wall Street" и "Stern".

Ичери Шехер... Внутренний город... Тот, что заключен в стенах древней крепости, и тот, что заключен в нашем сердце... Он наполнен цветами и звуками, которые пробуждают воспоминания... Его улочки и здания хранят память о главных мгновениях в жизни... Такой особенный город есть у каждого из нас, как и свой, глубоко личный взгляд на привычный городской ландшафт.

Каждый из 18 участников мастер-класса попытался найти и показать Баку, обычно скрытый от посторонних глаз и бережно хранимый воображением.

Выставка стала первым опытом сотрудничества некоммерческой организации YARAT, с 2011 года успешно представляющей интересы азербайджанских художников на региональном и мировом уровне, и галереи "Натаван", начавшей свою деятельность в нынешнем году и служащей плацдармом для объединения различных стилей современного и классического искусства. Помимо выставок, в галерее, где представлен большой выбор работ азербайджанских мастеров, планируется проводить презентации и мастер-классы.

Тэги:
Лента

Лента новостей