...

"YARAT!" приняла участие в XIX Азербайджанской выставке и конференции "Телекоммуникации и информационные технологии" (ФОТО)

Культура Материалы 3 декабря 2013 11:23 (UTC +04:00)
В этом году некоммерческая организация "YARAT!" приняла участие в XIX Азербайджанской выставке и конференции "Телекоммуникации и информационные технологии", которая проходит в Баку со второго по пятое декабря
"YARAT!" приняла участие в XIX Азербайджанской выставке и конференции "Телекоммуникации и информационные технологии" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 декабря /Trend Life/

В этом году некоммерческая организация "YARAT!" приняла участие в XIX Азербайджанской выставке и конференции "Телекоммуникации и информационные технологии", которая проходит в Баку со второго по пятое декабря. В 2013 году "YARAT!" предлагает посетителям выставки познакомиться с работами молодых художников Фаика Ахмеда и Фарида Расулова, которые неоднократно представляли Азербайджан на Международном биеннале в Венеции, на Биеннале современного искусства в Шарже, а также на других значительных мировых арт-выставках в Европе, США и России.

Объединяющей для художников станет тема азербайджанского ковра, с помощью которой раскрыта взаимосвязь старого и нового в искусстве и жизни. Ковры, созданные Фаиком Ахмедом, демонстрируют не просто попытку ухода от канонов, но попытку переосмыслить традиции, сделать их актуальными для сегодняшнего дня. Разрушая привычные конструкции, автор дает собственное определение каждому элементу, делает его созвучным сознанию молодого человека.

Видеоинсталляции Фарида Расулова - это единство противоположностей: восточной роскоши и европейских интерьеров, стиля "hi tech" и дикой природы, которая вторгается в мир городского жителя.

В результате из неприкасаемой величины и древнего культурного наследия восточный ковер превращается в объект притяжения. Образы, к которым обращаются художники, свежи, оригинальны и легко считываются современниками.

Оба художника подводят нас к мысли, что инновационные технологии уже стали языком и инструментом общения между традициями и современным искусством.

Стоит также отметить, что "YARAT!" уже второй год подряд принимает активное участие в выставке "BakuTel".

Тэги:
Лента

Лента новостей