...

Бенедикт Камбербэтч откроет сезон TheatreHD в Баку

Культура Материалы 4 декабря 2015 13:53 (UTC +04:00)
Киноцентр "Низами" приступил к реализации нового проекта, сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра.
Бенедикт Камбербэтч откроет сезон TheatreHD в Баку

БАКУ /Trend Life/ - Киноцентр "Низами" приступил к реализации нового проекта, сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра. Проект Британского Совета под названием TheatreHD реализуется в сотрудничестве с министерством культуры и туризма Азербайджана, посольством Великобритании, CoolConnections и Киноцентром "Низами".

Задачи проекта - дать возможность увидеть на экранах шедевры мирового театрального и изобразительного искусства, не покидая родной страны.

С начала декабря бакинская публика сможет посмотреть новейшие спектакли, которые идут с большим успехом на сценах всемирно известных британских театров, среди которых Национальный Театр, театр "Глобус" Шекспира, Королевская Шекспировская компания, Королевский оперный театр "Ковент-Гарден" и другие.

В Баку сезон откроется 8 декабря знаменитой постановкой трагедии Уильяма Шекспира "Гамлет" с известным британским актером театра и кино Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Высокое качество съемки позволит сохранить эффект живого присутствия на спектакле.

В рамках проекта на представленных постановках зрители насладятся игрой артистов с мировым именем, среди них - Бенедикт Камбербэтч, Том Хиддлстон, Ральф Файнс, Хелен Миррен, Стивен Фрай, Марк Райланс, Кристофер Пламмер, Йонас Кауфман, Джиллиан Андерсон, Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков и многих других.

Следующим показом в рамках проекта TheatreHD с 15 декабря будет постановка пьесы Вильям Шекспира "Кориолан" с участием Тома Хиддлстона.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей