...

Российский блокбастер "Экипаж" вызвал большой интерес в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 22 апреля 2016 15:54 (UTC +04:00)
В кинотеатре премиум-класса CinemaPlus в Баку стартовал показ главного российского блокбастера сезона "Экипаж"
Российский блокбастер "Экипаж" вызвал большой интерес в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В кинотеатре премиум-класса CinemaPlus в Баку стартовал показ главного российского блокбастера сезона "Экипаж", сообщает Trend Life. Первыми на закрытом показе киноленту посмотрели известные азербайджанские кинокритики, блогеры, многочисленные представители местных СМИ, медиа-персоны.

Участники кинопоказа, особенно представительницы слабого пола, с удовольствием фотографировались перед пресс-воллом, на котором был изображен главный герой картины, мегапопулярный на сегодняшний день российский актер Данила Козловский.

Перед показом фильма генеральный директор сети кинотеатров CinemaPlus Заур Дарабзаде проинформировал участников мероприятия о ключевых направлениях расширения деятельности CinemaPlus. Было отмечено, что первого мая в Гяндже состоится открытие нового кинотеатра CinemaPlus.

"Кинотеатр в Гяндже оснащен всем необходимым оборудованием по последним технологиям", - подчеркнул Заур Дарабзаде.

По словам генерального директора, этим летом предусматривается открытие трехзального кинотеатра в Amburan Mall в пригороде Баку.

"Несколько дней назад в Баку состоялось открытие нового торгового центра Ganjlik Mall, здесь также запланировано открытие кинотеатра CinemaPlus, состоящего из девяти залов", - сказал он. Дарабзаде сообщил, что также планируется расширение сети CinemaPlus на месте кинотеатра "Азербайджан".

Далее состоялся показ фильма-катастрофы "Экипаж" режиссера Николая Лебедева. Остросюжетная драма "Экипаж" снята с использованием цифровой 3D-камеры IMAX.

Отметим, что авторы "Экипажа" отрицают, что фильм является римейком одноименной картины 1979 года режиссера Александра Митты.

"Экипаж" 2016 года - это история талантливого молодого летчика Алексея Гущина (Данила Козловский). Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь сначала, где его наставником становится командир воздушного судна, суровый и принципиальный Леонид Зинченко (Владимир Машков).

Гущин - военный пилот, Зинченко - гражданский. Гущин - пилот от Бога, у которого вместо рук - крылья, он все делает по совести и моральным принципам. Зинченко же - опытный командир экипажа, который не отступает от установленных правил. Отношения Леонида Зинченко со стажером складываются непросто.

Но во время очередного полета экипаж воздушного судна получает сообщение о начавшемся землетрясении на одном из островов и принимает решение отправиться в эпицентр катастрофы, чтобы спасти сотни людей. На грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг - огонь и пепел, и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен.

Особо захватывает эпизод, когда прямо в небе пассажиров с грузового самолета, управляемого Зинченко, транспортируют в самолет, за штурвалом которого находится Гущин.

Сюжетная линия фильма акцентирует внимание и на отношениях между родителями и детьми - будь то Алексей Гущин и его отец, известный авиаконструктор, образ которого воплотил Сергей Шакуров, или же Леонид Зинченко и его сын-оболтус, который прогуливает университет (Сергей Романович).

Конечно, в картине не обошлось и без романтической линии - Зинченко знакомится с девушкой-пилотом, неприступной красавицей Александрой (Агне Грудите). И если вначале "Экипаж" напоминает мелодраму, то уже в середине превращается в настоящий экшн с голливудским размахом.

Кинолента выделяется и актерским составом: помимо звезд российского кино Владимира Машкова и Данилы Козловского, в фильме снялись Сергей Шакуров, Елена Яковлева, Алёна Бабенко, Катерина Шпица, Вячеслав Разбегаев, Владимир Яглыч, Ирина Пегова и другие.

Новый "Экипаж" - сильное кино с хорошими актерами, яркими спецэффектами и остроумными ситуациями. Это захватывающая история о людях, сделавших невозможное, которую можно посмотреть в CinemaPlus.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей