...

Представлен трейлер самого дорогостоящего азербайджанского фильма "Брат Ли" (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 1 июля 2016 14:33 (UTC +04:00)
По своим финансовым затратам фильм в два-три раза превысил бюджет ранее снятых в стране картин
Представлен трейлер самого дорогостоящего азербайджанского фильма "Брат Ли" (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В социальных сетях представлен трейлер комедийного художественного фильма "Брат Ли", сообщили Trend Life в пресс-службе картины

По своим финансовым затратам фильм в два-три раза превысил бюджет ранее снятых в стране картин, отметил главный продюсер картины и директор "AS Media" Сарван Аллахвердиев. Это связано как с привлечением артистов из-за рубежа, так и спецэффектами и особыми трюками в картине.

В главной роли играет Аббас Ализаде, который специально прибыл в Азербайджан из Афганистана, и не только внешне, но и своим умением напоминает легендарного бойца кунг-фу Брюс Ли. Причем, 22-летний Аббас воплотил в картине самого Брюс Ли, который, по замыслу авторов картины, воскресает и оказывается в Азербайджане. Съемки фильма прошли в Баку и регионах страны.

Режиссер - постановщик и автор сценария фильма - Ниджат Рзазаде, автор идеи - Руслан Исмайлов, главный продюсер - Сарван Аллахвердиев.

В ролях - заслуженные артисты Азербайджана Сабир Мамедов, Тевеккюль Алиев, Малахат Аббасова, почетный работник культуры Руфат Назар, актеры Джаваншир Магеррамов, Нофель Шахлароглу, Илькин Мискерли, танцовщица Оксана Расулова, исполнитель мейханы Огтай Кямиль, журналист Фуад Мадатов и другие.

Презентация картины пройдет в ближайшее время.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей