...

Осенние мотивы удивительной художницы Кенуль Исмайловой (ФОТО)

Культура Материалы 29 сентября 2016 14:07 (UTC +04:00)
Меня вдохновляет осенняя погода, когда моросит дождик, и лёгкий ветерок играет листвой деревьев, насыщенные, яркие и такие разные краски осени
Осенние мотивы удивительной художницы Кенуль Исмайловой (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - "Меня вдохновляет осенняя погода, когда моросит дождик, и лёгкий ветерок играет листвой деревьев, насыщенные, яркие и такие разные краски осени. Воистину, Аллах Велик - Он как художник создает самые прекрасные природные пейзажи, а мы лишь стараемся передать их на холсте", - говорит молодая талантливая художница Кенуль Исмайлова, которая удивительна тем, что несмотря на свой недуг- ДЦП, продолжает творить и создавать свои шедевры.

Художница представила Trend Life ряд своих работ, посвященных осени.

Недавно, 21 сентября в Museo de Arte E Historia de Guanajuato в Мексике прошла международная выставка "За Мир", где была выставлена работа художницы "Умиротворение". А на международной выставке ADEX-2016, которая проходит с 27 по 30 сентября в Expo Center в Баку, представлена серия работ на тему "Азербайджан - земля толерантности", где также выставлена ее картина "Восток и Запад Баку". В этой работе художница постаралась показать толерантность в архитектуре Азербайджана. С 21 по 23 октября в галерее Carrousel du Louvre в Париже пройдёт крупный международный арт-проект, где будут представлены три работы Кенуль - "Розы", "Зимний сон" и "Осенний экспресс".

"Вот так ярко, как осенняя листва проходят дни моей творческой осени. Каждое время года по своему прекрасно, у каждого сезона свои неповторимые оттенки. Для меня осень - это начало нового творческого периода после долгого летнего отдыха", - добавила художница.

Кенуль Исмайлова - выпускница факультета искусствоведения Российской инновационной гуманитарной академии, председатель отдела общественных связей Общества женщин инвалидов, член организации "Активисты Международного союза художников".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей