...

Суперсила и "паучье чутьё": самый популярный супергерой в Баку

Культура Материалы 24 ноября 2017 20:54 (UTC +04:00)
Человек-паук - вымышленный персонаж, супергерой комиксов
Суперсила и "паучье чутьё": самый популярный супергерой в Баку

БАКУ /Trend Life/ - Коллектив Азербайджанского государственного театра юного зрителя представит в новогодние праздники спектакль "Hörümçək adam" ("Человек-паук"), подготовленный по мотивам известного комикса, сообщили Trend Life в пресс-службе театра. Премьера спектакля состоится 29 декабря в 12:00, 14:00 и 16:00.

Наряду с захватывающим сюжетом нового спектакля юных зрителей ждут сюрпризы, развлечения и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Человек-паук - вымышленный персонаж, супергерой комиксов издательства Marvel Comics, созданный Стэном Ли и Стивом Дитко. С момента своего первого появления на страницах комикса Amazing Fantasy №15 он стал одним из самых популярных супергероев. Авторы задумывали персонажа как подростка-сироту, воспитанного дядей и тетей, совмещающего жизнь обычного студента и борца с преступностью. Человек-паук получил суперсилу, большую ловкость, "паучье чутьё", а также способность держаться на отвесных поверхностях и выпускать паутину из рук с использованием прибора собственного изобретения. Человек-паук является одним из самых популярных и коммерчески успешных супергероев. С ростом своей популярности этот персонаж вышел за пределы комиксов, стал появляться на телевидении, в видеоиграх и кинофильмах.

Отметим, что режиссером-постановщиком спектакля является Эльшад Рагимзаде, художник-постановщик – Эльшан Сарханоглу, сценическая пластика - Джейхун Дадашов, музыкальное оформление – Ирада Мурадова, постановщик трюков – Иса Асадов.

Роли в спектакле исполнят заслуженные артисты Алмаз Мустафаева, Вахид Алиев, Нофель Велиев, актеры Гюнель Мамедова, Земфира Абдулсамедова, Мехрибан Гусейнова, Сабина Мамедова, Нурана Гусейнова, Нурия Алиева, Ася Атакишиева и другие.

Новогодняя программа в театре будет представлена с 29 декабря 2017 года по 7 января 2018 года.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей