...

Театры Азербайджана и Болгарии расширяют сотрудничество

Культура Материалы 25 апреля 2018 15:00 (UTC +04:00)
В этом году театр будет участвовать в фестивале со спектаклем "Последняя запись Крэппа"
Театры Азербайджана и Болгарии расширяют сотрудничество

БАКУ /Trend Life/ - Председатель Союза театральных деятелей Азербайджана, директор и художественный руководитель Государственного академического национального драматического театра, народный артист Азер Паша Нематов проведет встречи и обсуждения с коллегами в Софии (Болгария), сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Поездка состоится в сроки с 26 по 29 апреля.

Запланированы встречи Азер Паши Нематова с руководством Национального драматического театра Болгарии, деятелями культуры и искусства, представителями театральной сферы страны.

По словам Нематова, театральные деятели Болгарии проявляют интерес к произведениям азербайджанских авторов, и им уже направлены как классические, так и современные произведения.

Он также отметил, что в прошлом году коллектив Государственного академического национального драматического театра успешно принял участие в Международном театральном фестивале в городе Варна (Болгария). В этом году театр будет участвовать в данном фестивале со спектаклем "Последняя запись Крэппа", поставленным по произведению Сэмюэля Беккета.

Отметим, что творческий визит пройдет при организации министерства культуры Азербайджана и посольства страны в Болгарии.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей