...

Откажись от вредных привычек и разрисуй металлические бочки в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 28 мая 2018 19:37 (UTC +04:00)
Воркшоп прошел в рамках экологического art-проекта H.E.Art.
Откажись от вредных привычек и разрисуй металлические бочки в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В расположенной в Ичеришехер галерее Art Tower состоялся воркшоп под названием "Откажись от вредных привычек" ("Pis vərdişlərdən əl çək"), сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Воркшоп прошел в рамках экологического art-проекта H.E.Art. Художники, принявшие участие в воркшопе, разрисовали металлические бочки на тематику вреда курения.

Мероприятие прошло при совместной организации Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" и НПО Arts Council Azerbaijan.

Отметим, что металлические бочки являются отходным материалом, их вывоз и утилизация обходятся недешево. Проект H.E.Art. создает возможность для их экологического использования и развития креатива. В оформлении общественных территорий с ограниченным пространством сегодня все большую роль играет контейнерное озеленение. Металлические бочки в качестве контейнеров очень современно смотрятся, хорошо вписываются в различные архитектурные стили. Композиции из деревьев в бочках, расписанных в разном стиле, становятся прекрасным дополнением к городскому ландшафту, выполняя одновременно и экологическую, и дизайнерскую функции.

Автор проекта - художник, руководитель НПО Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов.

Воркшоп (англ. - workshop, "мастерская") - метод развития, основная идея которого состоит в освоении какого-то навыка, получении знания путем взаимодействия заинтересованных в нем людей.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Джани Бабаева)

Лента

Лента новостей