...

Семь красавиц, около 40 азербайджанских музыкантов и один вальс (ВИДЕО)

Культура Материалы 18 апреля 2020 13:17 (UTC +04:00)
Каждый из музыкантов записал на телефон свою партию, затем все записи были смонтированы в один ролик.
Семь красавиц, около 40 азербайджанских музыкантов и один вальс (ВИДЕО)

БАКУ/Trend Life/ - Коллектив Симфонического оркестра Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета принял участие в проекте министерства культуры и телеканала Mədəniyyət (Культура) – Bizi birləşdirən mədəniyyət ("Культура, которая нас объединяет"), сообщает Trend Life.

Текущая неделя на телеканале Mədəniyyət посвящена творчеству двух выдающихся азербайджанских композиторов Гара Гараева и Фикрета Амирова.

В рамках проекта солисты оркестра из дома исполнили вальс из балета "Семь красавиц" Гара Гараева. В проекте приняли участие около 40 музыкантов, которые выступили под управлением главного дирижера и музыкального руководителя театра, доцента Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, заслуженного артиста Эйюба Гулиева. Каждый из музыкантов записал на телефон свою партию, затем все записи были смонтированы в один ролик.

Напомним, что в рамках специального карантинного режима, применяемого с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в стране установлено ограничение движения. В целях обеспечения защиты жизни и здоровья населения, бесперебойной работы государственных структур и объектов жизнеобеспечения, а также необходимой деятельности экономических субъектов в сложившейся ситуации Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджанской Республики принял решение о введении ограничений движения в стране с 00:00 часов 5 апреля до 20:00 20 апреля 2020 года в особом порядке.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей