...

Идея появилась на кладбище… Хикмет Рагимов представляет режиссерский дебют в кино (ФОТО)

Культура Материалы 14 апреля 2022 17:24 (UTC +04:00)
Идея появилась на кладбище… Хикмет Рагимов представляет режиссерский дебют в кино (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Популярный актер театра и кино Хикмет Рагимов дебютировал в качестве режиссера, сняв полнометражный художественный фильм "Çılpaq" (Голый, первоначально – "Qəbir" (Могила). Фильм является проектом Общественного телевидения Азербайджана (ITV).

Хикмет Рагимов также автор сценария фильма и исполнитель одной из главных ролей.

Фильм снят в жанре драмы, планируется представить его на международных фестивалях, сказал Trend Life автор. Работа над фильмом будет полностью завершена к концу апреля.

"Идея сценария появилась у меня несколько лет назад на кладбище, когда был на похоронах и наблюдал за неприглядной ситуацией, которая очень задела мои чувства. Некоторые люди хотели "нагреться" на чужом горе. В моем фильме повествуется о том, что умирает очень бедный человек. У его сына, больного человека по имени Рустам, не только нет средств, чтобы достойно проводить в последний путь отца, но даже похоронить. Вместе с одним человеком по имени Сабир он вынужден колесить вместе с гробом отца. А навстречу им попадаются различные люди…" - сказал Хикмет Рагимов.

Он также выразил большую признательность за реализацию проекта генеральному директору ITV Балакиши Гасымову.

Главную роль - Сабира сыграл заслуженный артист Расим Джафар, сына усопшего - Рустама – сам Хикмет Рагимов. В ролях также заслуженные артисты Айшад Мамедов, Эльшан Рустамов, актеры Азер Айдемир, Эльшан Аскеров, Мамед Мамедли и другие. Оператор – постановщик – Иман Иманов, композитор – Турал Мамедли, звукорежиссер – Мортеза Наджаф, грим – Севиндж Зейналова, второй режиссер - Ниджат Мухтаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей