...

Эльнур Керимов представил сказки народов мира с сурдопереводом (ФОТО)

Культура Материалы 16 апреля 2022 15:26 (UTC +04:00)
Эльнур Керимов представил сказки народов мира с сурдопереводом (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Популярный актер театра и кино, телеведущий, актер ТЮЗа, заслуженный артист Азербайджана Эльнур Керимов стал очередным гостем проекта "Час чтения" Бакинского книжного центра, сообщает Trend Life.

Мероприятие было организовано совместно с Детской библиотекой имени Фирудина Кочарли. Эльнур Керимов прочитал для воспитанников Специальной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями №3 и учащихся Художественной гимназии сказки народов мира. На жестовый язык сказки переводила тренер общественного объединения "Поддержка развития жестового языка и молчаливого общения" Кенуль Гулиева.

Прозвучали также стихотворения Абдуллы Шаига в исполнении актера ТЮЗа Эльшана Гаджибабаева.

Все мы растем вместе со сказками, которые являются неотъемлемой частью в воспитании и познании окружающего мира. Сказки учат детей сравнивать, сопереживать, помогают формировать основы поведения и общения, развивают фантазию и воображение ребёнка, связную речь и мышление, внимание, память, мимику лица, жесты, внутренний мир и творческий потенциал. Сказка - это способ общения с малышом на понятном и доступном ему языке, но, к сожалению, глухие дети с рождения обречены на то, что мир сказок проходит мимо них. Однако благодаря сурдопереводу можно детям помочь познать мир сказок.

Тэги:
Лента

Лента новостей