...

Мне очень понравилась природа и архитектура города Шуша – художница из Казахстана

Культура Материалы 28 августа 2022 14:04 (UTC +04:00)
Мне очень понравилась природа и архитектура города Шуша – художница из Казахстана
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

ШУША /Trend Life/ - Мне очень понравилась природа и архитектура города Шуша.

Об этом сказала в воскресенье Trend Life участница международного проекта "Youth ArtCamp Shusha and Baku" ("Şuşa və Bakı Gənclər İncəsənət Düşərgəsi"/"Молодежный творческий лагерь - Шуша и Баку"), художница из Казахстана Зарина Чукитаева.

"В рамках проекта мы побывали в Агдаме, также ознакомились с достопримечательностями, памятными местами города Шуша. Организация проекта очень хорошая. Его участники - художники из разных стран, это интересно и значимо с точки зрения обмена опытом, ознакомления с культурой и традициями", - сказала она.

Отметим, что международный проект "Youth ArtCamp Shusha and Baku" реализуется в рамках "Года города Шуша" 26 августа – 5 сентября 2022 года.

Проект "Youth ArtCamp Shusha and Baku", реализуемый министерством культуры, Национальной комиссией Азербайджана по делам ЮНЕСКО, посольством нашей страны в Испании и Национальной комиссией Андорры по делам ЮНЕСКО, организован для иностранных художников, которые, вдохновившись историческими местами и природой Азербайджана, создадут свои работы. В проекте участвуют 16 художников.

Тэги:
Лента

Лента новостей