...

Азербайджанские участники конкурса "Евровидение-2008" Эльнур и Самир станут патриотами

Интересное Материалы 19 сентября 2008 12:43 (UTC +04:00)
Азербайджанские участники конкурса "Евровидение-2008" Эльнур и Самир станут патриотами

Азербайджан, Баку, 19 сентября / корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Участники от Азербайджана, занявшие восьмое место на конкурсе "Евровидение-2008", Эльнур и Самир примут участие в телеконцерте, программа которого состоит из патриотических и религиозных песен. Об этом Trend Life сообщила заслуженный деятель искусств Азербайджана композитор Наиля Мирмамедли, которая и является организатором этого концерта, намеченного на конец года.

"В программу войдут песни на патриотическую и религиозную тему, написанные мною и Хикметом Мирмамедли. Я чувствую необходимость проведения подобного мероприятия, потому что на нашей сцене очень не хватает такого рода музыки. Нельзя ведь слушать и исполнять только свадебный репертуар", - говорит композитор. - Остается надеяться, что я найду достаточно финансов, чтобы воплотить в жизнь эту идею".

Помимо вышеупомянутых Самира и Эльнура, в телеконцерте также примут участие такие азербайджанские исполнители, как Мялякханум Эййубова, Ройа, Эльнара, Назпяри Досталиева и т. д.

Наиля Мирмамедли - известный композитор, одна из первых учениц народного артиста Азербайджана Тофика Гулиева, вместе со скончавшимся недавно мужем Хикмятом Мирмамедли написала около 200 эстрадных песен, а также несколько фортепианных произведений.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей