...

Севда Яхъяева и Международный день БЕЗ интернета (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 25 января 2016 16:14 (UTC +04:00)
В Баку прошел концерт популярной исполнительницы Севды Яхъяевой, который она посвятила Международному дню БЕЗ интернета (International Internet-Free Day), сообщили Trend Life организаторы вечера.
Севда Яхъяева и Международный день БЕЗ интернета (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел концерт популярной исполнительницы Севды Яхъяевой, который она посвятила Международному дню БЕЗ интернета (International Internet-Free Day), сообщили Trend Life организаторы вечера. Ведущей вечера была телеведущая Айнур Гаджиева. В концертной программе также приняли участие заслуженный артист Теймур Амрах, певцы Замиг Гусейнов, Лейла Бабаева и Рамиль Халафов.

" Интернет прочно вошел в жизнь большинства людей, проникнув во все ее сферы. Ежедневно миллионы людей начинают свое утро с просмотра новостей или почты в интернете, а некоторые находятся в социальных сетях практически круглые сутки. Никто не оспаривает тот факт, что интернет сегодня - важнейший источник информации и работы для многих людей. Но важно и во всем знать меру, ведь интернет - это не вся жизнь. Главная цель этого праздника - полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в "реальном" мире, общаться с другими людьми исключительно "вживую" или посвятить его своему любимому хобби", - отметила Севда Яхъяева.

Международный день БЕЗ интернета (International Internet-Free Day) отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января, и в этом году приходится на 31 число. Свою историю этот праздник ведет с начала 2000-х годов, а инициатором его учреждения, по одним данным, является "Британский Институт социальных изобретений", а по другим - британский некоммерческий онлайн-проект "DoBe.org".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей