...

Мушарраф Акай: Я люблю Азербайджан потому, что я его просто люблю! (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 11 июня 2018 19:26 (UTC +04:00)
Ruhumuz qovuşacaq
Мушарраф Акай: Я люблю Азербайджан потому, что я его просто люблю! (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Легендарная турецкая певица Мушарраф Акай стала почетной гостьей творческого вечера народной артистки Азербайджана, композитора Айгюн Самедзаде, который прошел в Зеленом театре Баку, сообщает Trend Life. Визит организован при содействии известного тележурналиста, ректора Академии телевидения и радио Азербайджанской телерадиокомпании (ЗАО) Этибара Бабаева.

Выразив множество теплых слов об Азербайджане и братских отношениях с Турцией, выразив благодарность за приглашение в Баку, Мушарраф Акай исполнила одну из своих любимых композиций Айгюн Самедзаде "Ruhumuz qovuşacaq" на слова Ханым Исмаилгызы. Выступление легендарной исполнительницы было встречено овациями зрительного зала.

"Я счастлива вновь приехать в вашу прекрасную страну! Мы счастливы, что имеем честь называть друг друга братьями - нас многое объединяет, история, культура, религия, язык, тюркские корни. Меня часто спрашивают – откуда такое теплое отношение к Азербайджану. Отвечу! Я люблю Азербайджан потому, что я его просто люблю! Культура, музыка, традиции, национальная кухня, природа, люди – все мне очень дорого и близко по душе!", - отметила Мушарраф Акай.

Как известно, Мушарраф Акай на протяжении последних двух месяцев является ведущей передачи “Əziz dostlar” (Дорогие друзья) TRT Müzik. В этой программе принимают участие только азербайджанские исполнители, и она направлена на пропаганду культуры братских народов Азербайджана и Турции. На протяжении многих лет в репертуар Мушарраф Акай неизменно входят азербайджанские композиции и народные песни.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей