...

Флоран Малуда рассказал о причинах провала сборной Франции в ЮАР

Социум Материалы 24 июня 2010 16:38 (UTC +04:00)
Флоран Малуда рассказал о причинах провала сборной Франции в ЮАР
Флоран Малуда рассказал о причинах провала сборной Франции в ЮАР

Одним из немногих игроков французской команды, кто нашел в себе силы пообщаться с прессой после поражения от ЮАР, стал полузащитник Флоран Малуда. В интервью газете "Фигаро" автор единственного мяча, забитого сборной на турнире, признался: из-за атмосферы нервозности и скандалов играть было очень сложно.

известия: Флоран, вы чувствуете, что чемпионат мира для Франции превратился в настоящий кошмар?

флоран малуда: Согласен с вами. Все наши заявления и благие намерения относительно выступления в ЮАР разбились об отсутствие результата. Последние три дня мы жили с ощущением, что все потеряли контроль над ситуацией. И тренер, и федерация футбола...

и: Можно сравнить нынешнее выступление с провалом на последнем Евро?

малуда: Два года назад с нами тоже случилась катастрофа, но это касалось исключительно результатов. Сейчас мы не только заняли последнее место в группе, но и потеряли лицо.

и: Правда, что сборная Франции была разделена на несколько лагерей?

малуда: Вопреки тому, что пишет пресса, изгоев в нашей команде нет, равно как и ненависти друг к другу в раздевалке. Просто игроки оказались под огромным прессингом и не смогли справиться с этой ситуацией.

и: Зачем часть игроков устроила забастовку, отказавшись выходить на матч с ЮАР?

малуда: Мы все в какой-то мере были забастовщиками. Дело в том, что главный тренер ничего не объяснил команде в ситуации с Николя Анелька. А что касается меня лично... Думаю, самое страшное было бы, если бы в сборной каждый играл только сам за себя.

и: Что стало главным толчком в ситуации с забастовкой? Негатив в отношении прессы? Желание насолить федерации футбола?

малуда: Лично я чувствовал: все футболисты сборной несут ответственность за то, что Николя Анелька сорвался на тренера. Он сказал Доменеку неприятные вещи, но его слова интерпретировали не совсем точно.

и: Видимо, виной тому была плохая атмосфера между футболистами в сборной.

малуда: (Перебивая.) Поймите же наконец, что отношения футболистов в нашей команде не скатывались до уровня каменного века! Тот же Анелька, возможно, несколько замыкался в себе, вот и все. Это не значит, что он не хотел общаться с нами. Просто ему нужно было больше времени быть наедине с собой и своими мыслями.

и: Какое будущее у сборной Франции?

малуда: Знаете, в этой команде есть неплохие ребята, классные игроки. Но основной проблемой вот уже второй крупный турнир подряд является отсутствие результатов.

и: Лично вы будете продолжать карьеру в национальной команде?

малуда: Конечно. Я уже сейчас догадываюсь, что сделал неправильно в Южной Африке, и готов понести ответственность за ошибки.

Источник: www.izvestia.ru

Лента

Лента новостей