...

Модель Жизель Бандшен обвиняет семьи в невнимании к здоровью дочерей

Стиль Материалы 29 января 2007 12:22 (UTC +04:00)
Модель Жизель Бандшен обвиняет семьи в невнимании к здоровью дочерей

Известная бразильская модель Жизель Бандшен заявила, что в заболевании моделей анорексией виноваты слабые устои современной семьи, а не модельная индустрия, которую подвергли резкой критике за пропаганду изящных силуэтов.

"У меня никогда не было подобных проблем, потому что была хорошая семейная база. Мои родители очень ответственные люди, и всегда заботятся о здоровье своих детей", -сказала Жизель газете "O Globo".

26-летняя модель на днях посетила родную Бразилию для участия в шоу Fashion Rio. Напомним, что организаторы шоу запретили нанимать в качестве моделей девушек моложе 16 лет и со слабым здоровьем. Все эти меры предосторожности были приняты после смерти модели Анны Каролины Престон, умершей от анорексии (вес 40 кг , рост 1м 74 см ).

Бандшен, которая была девушкой американского актера Леонардо ДиКаприо, сказала, что быть моделью - генетически сложно. "Каждый знает, что стандартом в модельном бизнесе являются очень худые формы. Но большинство людей рождаются с нормальными генами и формами, неподходящими для этой профессии", сообщается на news.yahoo.com

Лента

Лента новостей