...

Турецкая "Полимекс" представила в Туркменистане проект международного аэропорта

Точка зрения Материалы 16 июля 2010 12:27 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 16 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Турецкая компания "Полимекс" представила в Туркменистане ряд проектов, в том числе по строительству в Ашхабаде международного аэропорта, сообщает национальный телеканал "Алтын Асыр".

Презентация состоялась в ходе встречи президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с главой компании Эролом Табанджа.

Известно, что свои проекты по строительству аэропорту ранее представили компании из Франции и Германии.

В информации говорится, что туркменский руководитель ознакомился с проектами столичного стадиона с трибунами на 60 тысяч мест, который планируется построить в рамках строительства Олимпийского городка.

Были представлены фрагменты возводимого в столице Монумента Конституции, а также проект культурного центра. Помимо этого, турецкие партнеры подготовили проект установки по опреснению морской воды мощностью 50 тысяч кубических метров воды в день и системы водоснабжения приморского города Туркменбаши.

Бердымухамедов адресовал турецким партнерам ряд замечаний и предложений, отметив, что основными ориентирами при подготовке и реализации всех проектов должны служить передовая инженерно-техническая мысль и инновационные технологии, а также продуманный, комплексный и системный подход.

Табанджа заверил, что все рекомендации и предложения главы государства будут непременно учтены.

Как заявил бизнесмен, возглавляемая им компания и впредь будет самым серьезным и ответственным образом подходить к выполнению своих партнерских обязательств. 

Тэги:
Лента

Лента новостей