...

Сезонное обострение Нацсовета

Точка зрения Материалы 17 сентября 2016 19:20 (UTC +04:00)
В субботу в Азербайджане прошел очередной провальный митинг так называемого Нацсовета
Сезонное обострение Нацсовета

Эльчин Мехтиев

В субботу в Азербайджане прошел очередной провальный митинг так называемого Нацсовета. Руководители этой организации столкнулись с парадоксальной ситуаций. Парадокс заключается в том, что проводя собрания, на которые приходит все меньше и меньше людей эта структура все ниже и ниже падает в глазах граждан. Однако отказаться от проведения «митингов» и признать полное поражение они тоже не могут, потому что вынуждены отчитываться за полученные от своих попечителей средства.

В этой ситуации руководители этой структуры приняли решение о привлечении к своим «митингам» религиозных радикалов. Вот тут и случилась очередная нестыковка. На митингах совета, что не стало исключением и сегодня, вместе соседствовали религиозные лозунги и призывы к европейской ассоциации. Господа, а не кажется ли вам, что когда вы начнете выполнять условия Европы, они пойдут в разрез с морально-этическими ценностями религиозной части ваших сторонников? И что вы будете делать тогда? От кого вы избавитесь?

Между двумя митингами Нацсовета прошло шесть дней. За это время произошло много разных событий, однако, одно из них из ряда вон выходящее. Сын одного из руководителей Нацсовета Али Керимли вместе с сыном главы оккупационного режима в Нагорном Карабахе, человека, который убивал женщин и детей, изгонял азербайджанцев с их родины, выступал в США против своей страны. Почему Али Керимли не ответил на эти обвинения? Может просто нечего сказать? А что тут скажешь, когда это так и есть.

На самом деле митинги так называемого Нацсовета попросту сезонное обострение. Буквально через 10-20 дней от них не останется и следа. То есть, собрав небольшое количество людей перед определенным событием (в данном случае референдум по внесению изменений в Конституцию) руководители организации заработают денег до следующего события. А все время между событиями они будут находиться в состоянии анабиоза. Думаю, что объем заработка меняется в зависимости от количества людей пришедших на митинг. Этим объясняется желание Керимли и ко представить количество людей большим, чем оно есть на самом деле. Жалко людей, которые являются средством заработка этой компании, называющей себя руководителями протестного движения.

Обращаясь к этим псевдоруководителям хочется спросить, господа может вы начнете помогать людям, обманом заманиваемым на митинги, продав ваши внедорожники? Нет? Не хотите?

Продолжая историю алогичности действий руководителей митинга хотелось бы отметить еще один момент. Сегодня шел дождь. И тут бы руководителям этого совета благодарить природу, которая дала им реальный шанс оправдать свою несостоятельность, так они начали ее называя препятствием, которое они преодолели. Смешно.

В принципе митинги оппозиции можно приравнять к азартным играм. Перед каждым митингом можно делать ставки на то, как мало людей на него придет. До настоящего времени выигрывал тот, кто называл наименьшую цифру.

Обозреватель Trend Эльчин Мехтиев

Тэги:
Лента

Лента новостей