...

Армения ищет финансы для реализации проекта автодороги Ереван-Батуми

Армения Материалы 9 декабря 2008 16:11 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 9 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Армения ведет активную работу по привлечению средств для строительства автодороги Батуми-Ереван. Об этом сегодня в Тбилиси на совместной пресс-конференции со своим грузинским коллегой Григолом Мгалоблишвили сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Соглашение о строительстве данной трассы достигли несколько месяцев назад президенты Грузии и Армении. Это решение вызвало негативную реакцию грузинских экспертов, которые считают, что оно грозит армянизацией Южных регионов Грузии и может сыграть роль Рокского тоннеля, по которому в Цхинвали в августе были введены российские войска.

Саркисян подчеркнул, что уже есть договоренность с фондом "Евразия", который готов выделить определенную сумму на реализацию этого проекта. По его словам, "армянская сторона полностью поддерживает строительство данной дороги, и мы надеемся на скорую реализацию этого проекта".

Грузинская сторона также прилагает усилия по реализации проекта, и сейчас идет поиск дополнительных финансовых средств для строительства дороги Ереван-Батуми, сказал Мгалоблишвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей