...

Омбудсман Армении просит Минюст разобраться со случаями самоубийств и ЧП в ереванской тюрьме

Армения Материалы 21 июля 2010 06:54 (UTC +04:00)
Защитник прав человека Армении Армен Арутюнян направил письмо министру юстиции Геворку Даниеляну, в котором попросил разобраться с участившимися случаями самоубийств и несчастных случаев в ереванском уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен», сообщает Новости-Армения.
Омбудсман Армении просит Минюст разобраться со случаями самоубийств и ЧП в ереванской тюрьме

Защитник прав человека Армении Армен Арутюнян направил письмо министру юстиции Геворку Даниеляну, в котором попросил разобраться с участившимися случаями самоубийств и несчастных случаев в ереванском уголовно-исполнительном учреждении "Нубарашен", сообщает Новости-Армения.

30 апреля и 9 июня в тюрьме повесились осужденные Сурен Аветисян и Варужан Ованнисян, а 16 июля арестованный Арам Акопян скончался в результате поражения электрическим током.

"Руководствуясь требованиями закона "О защитнике прав человека" прошу дать Ваши разъяснения о причинах сложившейся ситуации и принять все необходимые меры по их искоренению, а также обеспечению контроля над сложившейся ситуацией", - говорится в письме, предоставленном агентству "Новости-Армения".

Лента

Лента новостей