...

Католикос всех армян был прооперирован в США, подтвердила его пресс-канцелярия

Армения Материалы 22 января 2011 16:19 (UTC +04:00)
Пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина в субботу подтвердила сообщения ряда армянских СМИ о том, что Католикосу всех армян Гарегину Второму была сделана операция в США.
Католикос всех армян был прооперирован в США, подтвердила его пресс-канцелярия

Пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина в субботу подтвердила сообщения ряда армянских СМИ о том, что Католикосу всех армян Гарегину Второму была сделана операция в США, передает РИА Новости.

В пятницу пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина опровергла сообщения о том, что Гарегин Второй был прооперирован в США. "Мы до отъезда Католикоса всех армян в США распространили сообщение относительно целей визита и там не было ничего об операции. Не знаю, откуда СМИ взяли эту информацию, но она не соответствует действительности", - сказал представитель пресс-канцелярии.

Однако в субботу глава пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян проинформировал, что Его Святейшеству была сделана лапароскопия желчного пузыря.

"Операция прошла успешно, и через несколько часов Католикос был выписан из больницы. В настоящее время продолжаются его встречи с благотворителями США", - сказал иерей Меликян.

По его информации, глава Армянской Апостольской церкви вернется в Армению в течение следующей недели.
В начале января Гарегин Второй отправился в США для встреч с благотворителями Армянской церкви, в ходе которых будут обсуждены вопросы, связанные с программами, реализуемыми благотворителями в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

Тэги:
Лента

Лента новостей