...

В Армении двуглавый теленок прожил 15 дней

Армения Материалы 15 марта 2011 15:17 (UTC +04:00)
Двуглавый теленок, появившийся на свет 25 января в поселке Сотк Гегаркуникской области, прожил 15 дней.
В Армении двуглавый теленок прожил 15 дней

Двуглавый теленок, появившийся на свет 25 января в поселке Сотк Гегаркуникской области, прожил 15 дней. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил глава общины Сотк Эврик Караханян.

Как ранее сообщало NEWS.am, в поселке Сотк Гегаркуникской области Армении 25 января в 10:00 утра в хлеве Акопа и Алины Аветянов родился двуглавый теленок. По словам Аветянов, корова родила уникального теленка с трудом. Корову "разрешали от бремени" всей семьей. Двухголового теленка искусственно кормили 3 раза в день, не допуская, чтобы это делала его мать. Несмотря на утверждения местных ветеринаров о том, что если теленок проживет 3 дня, то далее его жизни ничего угрожать не будет, животное прожило всего две недели. По словам ветеринаров, теленок обладал признаками обоих полов.

Отметим, что деревня Сотк находится под прямым воздействием разработки Сотского рудника, причем разработка ведется открытым способом и вся пыль с элементами первого класса токсичности оседает в этом поселке.

По утверждению экологов, в советское время были проведены исследования на предмет наличия слабой радиации в Сотке, так как там есть золото и серебро, а в полиметаллических породах обычно есть слабая радиация.

Согласно исследованиям, такие мутации могут проявляться не только у животных, но и у людей через поколения: в первом и втором поколении мутация может не проявиться, а вот уже в третьем она дает о себе знать.

Тэги:
Лента

Лента новостей